Grade Horária

Raça São Paulo

JAZZ DANCE

NÍVEL

Infantil (5-8 anos)

 

Junior (8-12 anos)

 

Juvenil (12-15 anos)

 

Juvenil (12-15 anos)

 

Adulto (J4F) / Pré - Inter

 

Intermediário

 

Adulto Profissional

 

PDD de Jazz

 

Adulto Iniciante

 

Adulto Intermediário

 

Adulto Inter/Avançado

 

Adulto Intermediário

DIA

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

6a feira

 

Sábado

 

Sábado

 

Sábado

 

3a e 5a feira

HORÁRIO

18h30 / 19h30

 

19h30 / 20h30

 

14h30 / 16h

 

20h30 / 21h30

 

21h / 22h

 

14h30 / 16h

 

10h / 12h

 

14h30 / 16h

 

11h / 12h30

 

11h / 12h30

 

13h / 15h

 

20h30 / 22h

PROFESSOR

Jaqueline Vieira

 

Alex Siqueira

 

Alex Siqueira

 

Jaqueline Vieira

 

Wladimir Castro

 

Jhean Allex

 

Jhean Allex

 

Jhean Allex

 

Giovana Andrade

 

Alex Siqueira

 

Jhean Allex

 

Lenon Vitorino

SAPATEADO AMERICANO

NÍVEL

Infantil (5-8 anos)

 

Junior (9-12 anos)

 

Juvenil (12 - 15 anos)

 

Adulto

DIA

2a e 4a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

HORÁRIO

19h30 / 20h30

 

19h30 / 20h30

 

18h30 / 19h30

 

19h30 / 20h30

PROFESSOR

Leticia Apude

 

Jaqueline Vieira

 

Marina Carrijo

 

Marina Carrijo

PREPARAÇÃO FÍSICA

NÍVEL

Infantil (7-11 anos)

 

Juvenil (12 - 16 anos)

DIA

6a feira

 

6a feira

HORÁRIO

17h / 18h

 

16h / 17h

PROFESSOR

Natália Antunes

 

Natália Antunes

 

DANÇAS URBANAS

NÍVEL

Infantil

 

Juvenil / Adulto

 

Kids

DIA

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

6a feira

 

HORÁRIO

18h30 / 19h30

 

19h30 / 20h30

 

17h / 18h

PROFESSOR

Eliseu Correa

 

Eliseu Correa

 

Fernanda Bessan

DANÇA COMTEMPORÂNEA

NÍVEL

Adulto Iniciante

 

Adulto Intermediário

 

Adulto Intermediário

 

Avançado

 

Adulto Iniciante

DIA

Sábado

 

4a feira

 

6a feira

 

2a feira

 

2a e 4a feira

HORÁRIO

12h30 / 13h45

 

16h / 17h30

 

16h / 18h

 

10h / 12h

 

19h30 / 21h

PROFESSOR

Rodrigo Cucorucio

 

Rodrigo Cucorucio

 

Gabriel Braga

 

João Pirahy

 

João Pirahy

BALLET CLÁSSICO

NÍVEL

Baby / Preparatório

 

Baby Class

 

Baby Class

 

Preparatório

 

Preparatório

 

1o Ano

 

2o Ano

 

3o Ano

 

4o Ano

 

5o e 6o Ano + Ponta

 

7o e 8o Ano + Ponta

 

Aula de Ponta Iniciante

 

Ballet Adulto

 

Ballet Adulto

 

Ballet Adulto

 

Ballet Profissional

DIA

Sábado

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

2a e 4a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

6a feira

 

Sábado

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

4a e 6a feira

HORÁRIO

9h / 10h

 

9h / 9h50

 

16h / 16h50

 

09h / 10h

 

16h / 17h

 

18h30 / 19h30

 

18h30 / 19h30

 

18h / 19h30

 

14h30 / 16h

 

16h30 / 18h30

 

16h / 18h

 

16h / 17h

 

10h / 11h

 

9h / 9h50

 

20h30 / 21h30

 

10h / 12h

PROFESSOR

Caroline Arruda

 

Natália Antunes

 

Natália Antunes

 

Natália Antunes

 

Natália Antunes

 

Caroline Arruda

 

Caroline Arruda

 

Vanessa Destro

 

Vanessa Destro

 

Vanessa Destro

 

Vanesa Destro

 

Vanessa Destro

 

Caroline Arruda

 

Caroline Arruda

 

Caroline Arruda

 

Alaercio Leite

TEATRO

NÍVEL

Infantil (7-11 anos)

 

Juvenil (12-16 anos)

DIA

6a feira

 

6a feira

HORÁRIO

18h / 19h

 

14h30 / 16h

PROFESSOR

Lude Esteves

 

Lude Esteves