Grade Horária

Raça Bragança

BALLET CLÁSSICO

NÍVEL

Baby Class

 

Ballet 3o Ano

 

Ballet Royal

 

Ballet Adulto Iniciante

 

Ballet Adulto Intermediário

 

Ballet Adulto Intermediário

 

Ballet Pilates

 

Ballet Pilates

 

Ballet Pilates

 

Ballet Pilates Coach 

DIA

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

 

3a e 5a feira

 

2a e 4a feira

HORÁRIO

18:30 / 19:30

 

17:30 / 18:30

 

17:30 / 18:30

 

18:30 / 19:30

 

16h / 17h

 

19:30 / 20:30

 

8:30 / 9:30

 

16h / 17h

 

19:30 / 20:30

 

15h / 16h

PROFESSOR

Luciene Pivoto

 

Luciene Pivoto

 

Cristiane Zogbi

 

Cristiane Zogbi

 

Cristiane Zogbi

 

Gentil Neto

 

Cristiane Zogbi

 

Cristiane Zogbi

 

Cristiane Zogbi

 

Cristiane Zogbi

JAZZ DANCE

NÍVEL

Jazz Infantil

 

Jazz Infantil

 

Jazz

DIA

2a feira

 

4a feira

 

2a e 4a feira

HORÁRIO

9h / 10h

 

18:30 / 19:30

 

18:30 / 19:30

PROFESSOR

Gabriela Liza

 

Gabriela Liza

 

Gentil Neto

DANÇAS URBANAS

NÍVEL

Street Dance Infantil

 

Street Dance Infantil

 

Danças Urbanas Juvenil

 

Danças Urbanas Adulto

 

Danças Urbanas Adulto

 

Danças Urbanas Adulto

DIA

2a feira

 

4a feira

 

3a e 5a feira

 

3a e 5a feira

 

4a feira

 

6a feira

HORÁRIO

10h / 11h

 

17:30 / 18:30

 

19:30 / 20:30

 

20:30 / 21:30

 

19:30 / 20:30

 

18:30 / 19:30

PROFESSOR

Gabriela Liza

 

Gabriela Liza

 

Letícia Luzia

 

Letícia Luzia

 

Letícia Luzia

 

Letícia Luzia

FIT DANCE

NÍVEL

Fit dance - Flash Black

 

Fit Dance - KIDS

 

Dança Fitnes

 

Fit Dance

 

Dança Fitnes

 

Dança Fitnes

 

Dança Fitnes

DIA

4a feira

 

4a feira

 

2a feira

 

2a feira

 

2a feira

 

6a feira

 

6a feira

HORÁRIO

8:30 / 9:30

 

9:30 / 10:30

 

16h / 17h

 

18:30 / 19:30

 

9:30 / 10:30

 

8:30 / 10:30

 

14:30 / 15:30

PROFESSOR

Gabriela Liza

 

Gabriela Liza

 

Camila Gambin

 

Gabriela Liza

 

Camila Gambin

 

Camila Gambin

 

Camila Gambin

DANÇA COMTEMPORÂNEA

NÍVEL

Comtemporâneo Iniciante

DIA

2a e 4a feira

HORÁRIO

17:30 / 18:30

PROFESSOR

Gentil Neto

DANÇA DO VENTRE

NÍVEL

Dança do Ventre Iniciante

 

Dança do ventre Iniciante

 

Dança do Ventre Iniciante

DIA

2a feira

 

4a feira

 

6a feira

HORÁRIO

14h / 15h

 

16:30 / 17:30

 

18:30 / 19:30

PROFESSOR

Karen Menegassi

 

Karen Menegassi

 

Karen Menegassi

MANEQUIM

NÍVEL

Manequim iniciante

DIA

6a feira

HORÁRIO

16:30 / 17:30

PROFESSOR

Eryca Lucena