DUAS  UNIDADES

a mesma qualidade e respeito por nossos alunos
RAÇA SÃO PAULO
grade horária - aulas regulares

 

MODALIDADE

JAZZ DANCE

 

 

NIVEL

Baby Jazz (3-6 anos)

Baby Jazz (3-6 anos)

Infantil (7-10 anos)

Junior (10-13 anos)

Juvenil/Intermediário

Adulto Iniciante

Adulto (Jazz4Fun)

Adulto Pré Intermed

Adulto Intermediário

Adulto Inter/Avança

Adulto Inter/Avança

Adulto Avançado

Adulto Profissional

 

 

DIA

2a e 4a feira

3a e 5a feira

2a e 4a feira

2a e 4a feira

2a e 4a feira

Sábado

3a e 5a feira

2a e 4a feira

3a e 5a feira

3a e 5a feira

Sábado

Sábado

3a e 5a feira

 

HORÁRIO

9h às 9h50

17h às 17h50

18h30 às 19h30

19h30 às 20h30

16h às 17h30

9h30 às 11h

20h30 às 21h30

20h30 às 21h30

20h às 21h30

14h às 16h

13h às 15h

9h às 11h

10h às 12h

 

PROFESSOR

Natália Antunes

Natália Antunes

Carolina Martins

Carolina Martins

Jhean Allex

Luiz Henrique

Wladimir Castro

Luiz Henrique

Lenon Vitorino

Kátia Barros

Jhean Allex

Edson Santos

Jhean Allex

 

MODALIDADE

SAPATEADO
AMERICANO
(TAP)

 

 

MODALIDADE

ALONGAMENTO

 

 

MODALIDADE

DANÇAS
URBANAS

 

 

 

MODALIDADE

DANÇA
CONTEMPORÂNEA

 

 

 

 

MODALIDADE

BALLET
CLÁSSICO

 

NÍVEL

Infantil (5-8 anos)

Junior (9-13 anos)

Tap Adulto

 

 

NÍVEL

Iniciante/Intermed

 

 

NÍVEL

Hip Hop Infantil

Urbanas Juvenil

Urbanas Adulto

 

 

NÍVEL

Junior (até 15 anos)

Adulto Iniciante

Inter/Avançado

Adulto Inter/Avan

 

 

NÍVEL

Baby Class

Baby Class

Baby/Preparatório

Preparatório

Preparatório

1o e 2o Anos

1o e 2o Anos

3o e 4o Anos

Royal 4o Ano

5o Ano

Royal Intermediate

6o, 7o e 8o Anos

Juvenil Iniciante

Téc Ponta Iniciante

Téc Ponta Avançado

Adulto Iniciante

Adulto Intermediário

Inter/Avançado

Adulto Avançado

Pas De Deux

Profissional

DIA

2a e 4a feira

2a e 4a feira

2a e 4a feira

 

 

DIA

4a e 6a feira

 

 

DIA

3a e 5a feira

3a e 5a feira

3a e 5a feira

 

 

DIA

6a feira

Sábado

6a feira

3a e 5a feira

 

 

DIA

3a e 5a feira

3a e 5a feira

Sábado

2a e 4a feira

2a e 4a feira

3a e 5a feira

3a e 5a feira

2a e 4a feira

3a e 5a feira

3a e 5a feira

6a feira

2a e 4a feira

2a e 4a feira

3a feira

2a e 4a feira

Sábado

3a e 5a feira

Sábado

2a feira

6a feira

4a e 6a feira

HORÁRIO

19h30 às 20h30

18h30 às 19h30

19h30 às 20h30

 

 

HORÁRIO

10h às 11h

 

 

HORÁRIO

18h às 19h

18h às 19h

19h às 20h

 

 

HORÁRIO

18h às 19h30

11h30 às 13h

16h30 às 18h

16h às 17h30

 

 

HORÁRIO

9h às 9h50

16h às 16h50

09h às 10h

09h às 10h

16h às 17h

09h às 10h

19h às 20h

16h30 às 18h

9h às 10h

16h às 18h

16h30 às 18h

14h30 às 16h

18h30 às 19h30

18h às 19h

18h às 18h30

13h30 às 14h30

19h às 20h

11h às 12h30

10h às 11h45

15h às 16h30

10h às 11h30

PROFESSOR

Jaqueline Vieira

Jaqueline Vieira

Luiz Henrique

 

 

PROFESSOR

Luciana Basso

 

 

PROFESSOR

João Vitor Palma

Eliseu Corrêa

Eliseu Corrêa

 

 

PROFESSOR

Carolina Martins

Rodrigo Cucorócio

Gabriel Braga

João Pirahy

 

 

PROFESSOR

Natália Antunes

Natália Antunes

Caroline Arruda

Caroline Arruda

Caroline Arruda

Vanessa Destro

Caroline Arruda

Vanessa Destro

Isabella Rodrigues

Vanessa Destro

Isabella Rodrigues

Vanessa Destro

Vanessa Destro

Isabella Rodrigues

Vanessa Destro

Vanessa Destro

Vanessa Destro

Vanessa Destro

Isabella Rodrigues

Isabella Rodrigues

Alaércio Leite

AGENDE UMA AULA EXPERIMENTAL
E VENHA NOS CONHECER! 
div_unidades.png